Дата статьи 13.11.2020

Как начать бизнес в Интернете

Когда-то для открытия бизнеса требовались такие вещи, как акции, сотрудники и, в большинстве случаев, аренда помещений для работы. Все изменилось благодаря Интернету. Появляется все больше и больше домашних предпринимателей. Многие из видов предпринимательства вы можете основать онлайн, используя имеющиеся у вас средства, и вам не нужно открывать что-то вроде капитала, необходимого для управления простого бизнесом.

Чтобы начать свой домашний бизнес, этот пост проведет вас через цепочку шагов от идеи до написания “бизнес плана” и привлечения потенциальных клиентов на ваш веб-сайт.

Вы заметите, что когда дело доходит до создания веб-сайта, мы рекомендуем WordPress. Так как это отличная платформа, которая позволяет любому человеку создавать практически любые типы веб-сайтов недорого или даже бесплатно, практически без навыков веб-разработки. Кроме того, вы можете создавать все типы бизнеса, упомянутые на этой странице, на платформе WordPress.


Итак, приступим.

"Домашний бизнес", который вы можете начать сегодня

Если вы еще не придумали бизнес-идею, которая бы вам подошла и понравились, взгляните на следующие примеры.

Продавайте свои домашние продукты

Если вы уже что-то делаете, почему бы не превратить плоды своего труда в бизнес? Независимо от того, делаете ли вы ароматизированные свечи, косметику, соус или керамику, вы можете начать продавать их в собственном фирменном магазине. Не имея опыта создания сайтов, вы создаете полностью работающий магазин электронной коммерции с плагином WordPress WooCommerce.

Покупайте товары оптом для продажи

Покупка продуктов оптом и продажа по отдельности с целью получения прибыли - это проверенная бизнес-модель. Вы занимаетесь нишей и знаете, какие продукты подходят вашим целевым клиентам? Возможно, вы были в отпуске и увидели что-то интересное, чего нет в вашей родной стране? Если вы можете найти товары, которые легко отправлять и хранить, например бамбуковые соломинки или украшения, это начало жизнеспособной бизнес-идеи. Просто убедитесь, что у вас дома есть место для инвентаря.

Начать интернет-магазин без запасов

С бизнес-моделью прямой поставки вам не нужно иметь запасы товаров дома. Вместо этого сторонняя организация, такая как Amazon или Alibaba, хранит и отправляет вам продукты. Таким образом, вашими основными обязанностями остаются маркетинг и обслуживание клиентов.

Заведите блог и монетизируйте его

Начать блог и писать о вещах, которые вам нравятся, и которыми вы пользуетесь, - отличный способ заработать. Если вам интересно, как влиятельные лица и создатели контента получают стабильный доход от своих блогов, скорее всего, это связано с их усилиями в области аффилированного маркетинга.

Вы можете рекомендовать продукты и получать комиссию, когда люди переходят по вашей ссылке и покупают их. Создание контента о том, что вам нравится, может быть увлекательным процессом, дающим вам возможность заниматься любимым делом на своих условиях.

Продавайте свои услуги

Вместо того, чтобы продавать товары из дома, вы можете продавать свои услуги (или опыт). Многие традиционные компании, основанные на предоставлении услуг, перешли в Интернет, в том числе:

  • Дизайн (UX, UI, веб) и так далее;

  • Программирование;

  • Питание с доставкой на дом;

  • Создание цифрового продукта или курсов в какой-либо деятельности.

Изучите и поймите свой рынок

Теперь, когда у вас есть бизнес-идея, которую вы можете реализовать, и вы хотите убедиться, что в нее стоит потратить время и/или деньги. Невозможно гарантировать, что ваш бизнес будет успешным или ваши продукты будут продаваться, независимо от того, сколько исследований вы проводите. Но вы можете получить хорошее представление о том, выбираете ли вы прибыльный нишевый рынок, и определить уникальное торговое предложение, исследуя свой рынок.

Краткий обзор основных методов, позволяющих усовершенствовать вашу идею и реализовать ту, у которой есть потенциал для работы.

Определите свой целевой рынок

Успешные компании ищут в первую очередь на рынке, а во вторую - продукт. Итак, первым шагом является определение вашего целевого рынка (людей, которые с наибольшей вероятностью купят ваши продукты или воспользуются вашими услугами). Кому понадобятся ваши курсы? Кто, скорее всего, закажет у Вас дизайн или разработку кода? Нацеливание вашего контента и рекламы на нужных людей гарантирует, что нужные люди найдут ваши страницы и увеличат конверсию.

Изучите своих конкурентов

Теперь, когда вы зафиксировали свою потенциальную клиентскую базу, пора сосредоточиться на ваших конкурентах. Быстрый поиск в социальных сетях и поисковых системах может выявить конкурентов, о которых вам следует знать. Попробуйте поискать с помощью нескольких ключевых слов, связанных с вашей отраслью, и посмотрите, кто подойдет. Посетите их веб-сайт и проанализируйте их.

Понаблюдайте, что они делают для обслуживания своих клиентов и насколько хорошо они это делают? Самое главное, обратите внимание на то, что можно было бы сделать лучше. Если ваш продукт идентичен, как вы можете отличить свой? Такие вещи, как выгодные условия доставки, безопасный процесс оформления заказа, хорошая репутация, влияют на то, кто получит окончательную заявку на покупку.

Ищите отзывы о своей бизнес-идее

Наконец, чтобы предусмотреть все нюасны вашей идеи, нужно найти отзывы! Чтобы проверить свои идеи, вы можете спросить у знакомых людей или провести исследование рынка. Или вы можете спросить людей из вашей целевой демографической группы, что они думают о вашей идее, какие предложения по ее улучшению, будут ли они посещать ваш сайт и их готовность платить за ваш продукт и услугу.

Обладая собранной информацией, вы можете предоставить продукт или услугу для уже существующего рынка - и сделать это лучше, чем то, что уже доступно.

Дизайн и создание веб-сайта

Теперь, когда вы определили свою бизнес-идею и целевую аудиторию, пора приступить к работе над своим сайтом. Для создания веб-сайта на WordPress вам понадобятся следующие элементы.

  • Доменное имя - это будет имя вашего веб-сайта, например www.emaro-ssl.ru.
  • Хостинг веб-сайтов - это будет дом вашего веб-сайта, где будут храниться все файлы.
  • CMS (система управления сайтом) — в качестве примера, можем обозначить Wordpress, так как он ориентирован на пользователя не имеющего особых знаний в вебе.

Затем вы можете приступить к созданию своего веб-сайта на WordPress. У вас есть выбор: построить его самостоятельно или в крайнем случае нанять специалиста по данной CMS.

Выберите тему, чтобы адаптировать дизайн вашего сайта

Готовые шаблоны тем WordPress, которые позволяют вам контролировать внешний вид вашего сайта от макета до цветовой схемы. Темы доступны для каждой ниши сайта, и вы можете бесплатно добавлять их из панели инструментов WordPress. На приведенном ниже снимке экрана показаны бесплатные темы электронной коммерции, доступные в каталоге тем WordPress.


Добавление функций с помощью плагинов WordPress

В каталоге плагинов WordPress есть десятки тысяч бесплатных плагинов, охватывающих все функции, от платежных шлюзов до галерей продуктов и плагинов для магазинов электронной коммерции. Все, что вам нужно, чтобы ваш онлайн-бизнес работал как часы. Однако помните, что плагины нужно устанавливать с осторожностью, выберайте их на основе отзывов и безопасности.

Вот несколько примеров пяти плагинов, которые должен иметь каждый интернет-бизнес:

  • Плагин SEO - плагины SEO помогают вам занять более высокое место в поисковых системах. После того, как вы добавите плагин SEO, вы получите функции, позволяющие выделить ваше сообщение в блоге и страницы продуктов на страницах результатов поиска. Контент-анализ, помогающий писать убийственный контент. Плагины SEO неоценимы для написания текстов, дружественных к SEO, с учетом ваших ключевых слов. Они предоставляют рекомендации по оптимизации таких вещей, как мета-описание и заголовок страницы. Плюс расширенная помощь с такими вещами, как карты сайта, внутренние ссылки и т. Д., Чтобы поддерживать ваш сайт в идеальной форме. Yoast SEO с более чем 5 миллионами активных установок и 5-звездочным рейтингом является одним из лучших и самых простых вариантов оптимизации ваших страниц для SEO.
  • Плагин электронного маркетинга - мы говорили о ценности подписок по электронной почте для онлайн-бизнеса. Создание списка с нуля может занять много времени. К счастью, плагины электронного маркетинга WordPress делают эту задачу сравнимой с простой прогулкой. Возможно, вы слышали о MailChimp. Эта потрясающая служба электронного маркетинга считается лучшей из имеющихся. Их универсальный пакет проведет вас на каждом этапе электронного маркетинга, от добавления форм подписки на ваши веб-страницы до создания и управления списком рассылки и создания почтовых кампаний.

  • Плагин кеширования - плагины кеширования обеспечивают более быструю загрузку ваших страниц. Есть мнение, что посетители уходят со страницы, которая медленно загружается, и если вы не хотите терять потенциальных клиентов из-за того, что ваш веб-сайт недостаточно быстр, присмотритесь к данному решению. С помощью плагина кеширования, такого как WP Rocket или WP Super Cache, вы можете ускорить свой веб-сайт на WordPress и получить больше трафика, конверсий и дохода.

  • Плагин безопасности. Подключить ваши страницы к Интернету - это просто, а защита вашего сайта от хакеров - совсем другое дело. Защита вашего сайта от хакеров и вредоносных программ может показаться сложной задачей. Существуют десятки плагинов WordPress, которые обеспечивают дополнительный уровень защиты вашего сайта. С помощью такого плагина, как Sucuri, вы можете отслеживать безопасность своего сайта, атаки вредоносных программ, DDoS-атаки и многое другое.

  • Плагин электронной коммерции - установив плагин электронной коммерции, ваш блог или бизнес-сайт WordPress может продавать товары и услуги в Интернете. Платформы электронной коммерции произвели революцию в том, как мы ведем бизнес, где традиционно бизнесу приходилось покупать помещения, теперь вам просто нужно установить плагин WordPress, чтобы начать продажи. Чтобы запустить сайт электронной коммерции, обратите внимание на WooCommerce, самую популярную в мире платформу электронной коммерции. Созданный для WordPress, вы можете продавать что угодно в Интернете, это полностью настраивается и бесплатно!

  • Плагин “живого” чата - связывайтесь с гостями вашего сайта, находите потенциальных клиентов и поддерживайте клиентов в режиме реального времени с помощью надежного плагина для программного обеспечения чата. Живой чат Acquire легко интегрируется с WordPress, обеспечивая быстрое обслуживание через простой в использовании интерфейс веб-чата. Вы можете собирать данные круглосуточно и без выходных с помощью форм и воспользоваться преимуществами автоматизации для увеличения продаж и улучшения качества обслуживания клиентов.

Создавайте контент, который ведет к продажам

Контент – король! Ваши услуги или товары будут продаваться благодаря этому. Когда мы говорим о содержимом страниц сайта, имеется ввиду содержание информации в статьях блога или описания на веб-страницах каталога. Один совет для писателей: качественный текст фокусируется на том, как ваши продукты и услуги улучшают чью-то жизнь, а не на том, насколько хорош ваш бренд и как много вы работали, чтобы создать свой продукт.

Копирование, возможно, является наиболее важным аспектом вашей бизнес-модели в Интернете. Как это сделать правильно? Если вы новичок в создании контента, вы будете рады услышать, что написание текстов в Интернете на самом деле, по большей части, шаблонное.

Запуск в социальных сетях

Социальные сети - это ваш бесплатный инструмент бизнес-маркетинга. Ваш бизнес могут увидеть многие люди на таких платформах, как Facebook, Twitter, Вконтакте или Instagram. Вот несколько советов по запуску бизнеса в профилях в социальных сетях:

  • Делитесь ссылками на посты блога, карточек продуктов и в целом на веб-сайт;

  • Проводите розыгрыши, чтобы запустить свой бренд и привлечь внимание людей к вашему сообщению;

  • Регулярно публикуйте посты в группе, чтобы люди знали, что вы ведете активный бизнес;

  • Регулярно проверяйте свои созданные профили в соц. сетях и своевременно отвечайте на комментарии или запросы;

  • Поощряйте клиентов для оценки ваших услуг и просите их писать отзыв;

  • Добавьте на своем сайте иконки с ссылками на свои социальные сети;

  • В большинстве социальных сетей вы можете платить за показ рекламы в фидах целевых клиентов.

Если люди не знают о вашем бизнесе, они не найдут ваш сайт. Социальные сети - отличный способ привлечь трафик на ваши страницы.

Привлекайте трафик в свой бизнес

Наконец-то пришло время привлечь клиентов. Следующие методы являются проверенными методами привлечения трафика на веб-сайты.

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация (SEO) является неотъемлемой частью интернет-маркетинга. Хорошее SEO работает, когда кто-то ищет слова или фразы, ценные для вашего бизнеса, и находит вашу страницу в верхней части возвращаемых результатов.

Если вы хотите, чтобы люди находили его в поисковых системах, вам необходимо использовать методы, которые повышают рейтинг вашего текста на страницах результатов поиска Google. Ключевые методы SEO включают:

  • Таргетинг на ключевые слова. Проведите исследование ключевых запросов по вашей тематике. Необходимо максимально отсеять нерелевантные запросы для эффетивного продвижения вашего сайта. В этом вам помогут инструменты исследования и подбор ключевых запросов. Затем вы можете включить эти релевантные поисковые запросы в содержимое своего веб-сайта.

  • Получение обратных ссылок - обратная ссылка подобна голосованию Google или Yandex "за" продвижение вашего сайта в ТОП выдачи. Размещайте контент с сылками на других сайтах с целью получения "веса" для вашего сайта. Плагин Moz (в случае WP) может помочь, чтобы получить несколько обратных ссылок для вашего сайта.

  • Безопасность - Google, Yandex и другие поисковые системы ставят плюс к быстрым и безопасным веб-сайтам. Добавьте SSL сертификат для шифрования, чтобы посетители вашего сайта были в безопасности делая заказ и вводя конфиденциальные данные. (Если нужна помощь в выборе SSL сертификата, просим обратится к нам за консультацией, мы поможем вам разобраться и не перплачивать хостингам за сертификат для вашего сайта)

  • Приятный пользовательский интерфейс (юзабилити) - чтобы избежать, так называемого показателя отказов (когда люди заходят на страницу и уходят с неё через несколько секунд), обеспечьте корректное расположение элементов взаимодействия с сайтом (взаимодействие с интерфейсом). Легко ориентироваться с лаконичным текстом, который в первую очередь удобен для ознакомления с информацией на сайте и действиями в рамках заказа.

SEO - важная часть успеха онлайн-магазина, и стоит потратить время на то, чтобы сделать все правильно. 

Реклама с оплатой за клик

Чтобы ваш сайт появился в ТОПе поисковой выдачи, может потребоваться некоторое время. Рекламные объявления с оплатой за клик - довольно надежный способ привлечь трафик (поток людей) на новый веб-сайт. В 2019 году первые 3 места платной рекламы получают 46% кликов на странице.

Имеет смысл делать ставки на ключевые слова, связанные с интересами вашей аудитории или вашей отрасли. Объявления появляются в поисковой выдаче Google и Yandex и каждый клик отправляет посетителя на ваш сайт. В этой модели интернет-маркетинга вы платите комиссию каждый раз, когда кто-то нажимает на ваше объявление.

Рекламная рассылка (email)

Электронная почта - невероятно ценный бизнес-актив. Когда люди подписываются на ваш список рассылки, они дают вам разрешение на регулярное общение с ними. Ваши электронные письма могут способствовать укреплению вашего бренда, размещать объявления о продуктах, продвигать настройки услуг и все, что имеет отношение к делу. И это то, о чем они просили. Лучшая часть? Электронный маркетинг дешевле, чем большинство других методов, потому что он четко ориентирован на вашу аудиторию. 

Плагины WordPress, такие как Mailchimp, доступны для создания форм регистрации для вашего сайта, шаблонов для копирования и автоматизации приветственных писем для регистрации, а также общих сообщений для всех в вашем списке. Чтобы превратить посетителей в покупателей, ознакомьтесь с этим руководством по созданию вашего первого списка адресов электронной почты.

Запустите свое онлайн-предприятие сегодня

Надеемся, вы теперь полны идей и мотивации зарабатывать деньги из дома с помощью одной из десятков-сотен идей домашнего бизнеса, о которых мы говорили. Мы прошли все этапы от концепции до запуска полноценного бизнеса из дома.


Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽
Связаться со мной
Отправить
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Оформить заказ
Заказать
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Сообщение отправлено!
Спасибо за обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшие рабочие часы
Отправка не удалась
Во время отправки запроса произошла ошибка. Пожалуйста, подождите и попробуйте снова через некоторое время или позвоните на мой номер телефона
Авторизация
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Забыли пароль?
\
Регистрация
Восстановление пароля
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Авторизация
\
Регистрация
Ошибка авторизации
Пожалуйста, проверьте корректность данных.
Форма будет автоматически закрыта через 5 секунд
Успешная авторизация
Через 5 секунд страница будет перезагружена и вы сможете войти в свой аккаунт
Ошибка регистрации
Пожалуйста, проверьте корректность данных.
Форма будет автоматически закрыта через 5 секунд
Успешная регистрация
Вам на почту должно прийти письмо с ссылкой на подтверждение аккаунта. Пожалуйста перейдите по ней и активируйте свой аккаунт
Ошибка регистрации
Такой пользователь уже существует. Пожалуйста, проверьте корректность данных.
Регистрация
Ошибка восстановления пароля
Пожалуйста, проверьте корректность email.
Успех
Ваш новый пароль был выслан вам на email
Регистрация
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Авторизация
Создать тикет
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Свяжитесь с нами
Отправляя форму Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились и принимаете Политику конфиденциальности сайта
Сообщение отправлено!
Ваше сообщение получено. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшие рабочие часы
Проверка DNS валидации
Скачать файл валидации
Для валидации домена разместите скачанный текстовый файл в указанную директорию на Вашем сервере:
Выберите подходящий вариант

К сожалению, выбранный сертификат от данного центра сертификации не может быть выдан. Так как ЦС приостановил выпуск новых/продление заказов для доменов в зоне .ru, .рф, .by, .su, .moscow и для сертификатов с OV, EV проверкой, где фигурирует компания из России.

Пожалуйста рассмотрите возможность выпуска сертификатов от AlphaSSL или Globalsign.